video foto

В Ингушетии впервые пройдет Чемпионат России по вольной борьбе

С 12 по 14 июня 2017 года в Ингушетии впервые пройдет чемпионат России по вольной борьбе (далее – Чемпионат).

Более 350 сильнейших борцов из 45 регионов страны соберутся в одном из самых живописных и солнечных субъектов России – Ингушетии, чтобы доказать свое право называться лучшими борцами России вольного стиля.

В 2017 году Республика Ингушетия отмечает свое 25-летие, что примечательно, Чемпионат проводится в России 25-й год подряд. Таким образом, это весьма значимое событие для нашего региона.

Победители чемпионата России по вольной борьбе получат право на участие в чемпионате мира, который пройдет в августе 2017 года во Франции.

Жителям и гостям республики представится уникальная возможность оценить всю зрелищность и масштаб соревнований. Организаторы чемпионата обязуются провести спортивное зрелище на высоком организационном уровне. Проведение подобных турниров в различных регионах страны укрепляет межнациональные и межконфессиональные связи, а также способствует развитию вольной борьбы и спорта в целом.

Чемпионат смогут увидеть не только зрители Дворца спорта «Магас» им. Берда Евлоева, будет организована онлайн теле-трансляция Чемпионата.

Во время проведения грандиозного спортивного события в Ингушетию прибудет большое количество почетных гостей, включая глав субъектов Российской Федерации, президентов федераций вольной борьбы различных регионов страны, олимпийских чемпионов, ветеранов спорта и многих других.

Приглашаем СМИ к сотрудничеству по освещению чемпионата России по вольной борьбе. Оргкомитетом чемпионата проводится предварительная аккредитация представителей СМИ, освещающих чемпионат.

В случае заинтересованности просим обращаться по адресу электронной почты оргкомитета: ingwrest2017@mail.ru.

Контактный номер телефона оргкомитета чемпионата: +7 906 487 57 27, Аиша Гапархоева.

Благодарим за сотрудничество! 

25 мая 2017 года