video foto

Делегация Ингушетии принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме - 2017

Делегация Ингушетии во главе с руководителем региона Юнус-Беком Евкуровым, в составе члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Белана Хамчиева, Председателя Правительства РИ Руслана Гагиева, вице-премьера РИ Игоря Храновского, министра экономического развития РИ Умалата Торшхоева, министра финансов РИ Бекхана Оздоева принимает участие в XXI Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2017). 

«Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям форума, который пройдет под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике», - сообщает пресс-служба главы государства.

В приветствии Владимира Путина, в частности, говорится: «Мировая экономика впервые за последние несколько лет начинает демонстрировать признаки преодоления спада. В ходе форума предстоит обсудить, как упрочить наметившиеся тенденции, а также оценить вызовы и риски, связанные с внедрением новых технологий. За прошедшее время форум серьёзно укрепил свой авторитет, стал признанной дискуссионной площадкой мирового уровня, открытой для прямого заинтересованного диалога участников по актуальным вопросам современности».

Президент России также выразил уверенность, что принятые в ходе форума инициативы и рекомендации будут способствовать выработке общих, консолидированных подходов, а заключённые на полях форума контракты и соглашения послужат развитию международного сотрудничества, запуску и реализации новых взаимовыгодных проектов.

Объединённый стенд представили Министерство РФ по делам Северного Кавказа, АО «Корпорация развития Северного Кавказа», АО «Курорты Северного Кавказа», где участники могут ознакомиться со стратегическими и инвестиционными проектами, которые реализуются на территории СКФО. В экспозиции стенда расположены объемные макеты проектов, а также экраны, на которых демонстрируются видеоролики, рассказывающие об их экономических моделях.

В частности, на стенде представлена экспозиция всесезонного курорта Ингушетии «Армхи».

Безымянный2 (2).png

«Реализация стратегических и инвестиционных проектов усилит динамику социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, окажет весомый положительный эффект на экономику России в целом. Наша основная задача на сегодня - это демонстрация крупным инвесторам перспектив и значительного потенциала развития регионов СКФО. Необходимо максимально активизировать работу с инвесторами, предпринимателями, в том числе в части сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых в субъекте», - заявил первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отметил, что мероприятие организовано на высоком уровне, а демонстрационный стенд Минкавказа России позволяет наглядно ознакомиться с различными интересными направлениями развития регионов.

Руслан Гагиев в свою очередь подчеркнул, что это отличная возможность представить инвестиционный потенциал СКФО, в том числе Ингушетии, на площадке международного форума.

В рамках ПМЭФ-2017 Юнус-Бек Евкуров подпишет ряд соглашений, предусматривающих сотрудничество в различных сферах.

Безымянный1 (2).png

На саммит приехали 12 тысяч участников, включая 39 министров зарубежных стран и 870 руководителей компаний. В рамках форума состоится более 100 мероприятий. Центральным мероприятием форума станет пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Индии Нарендры Моди и федерального канцлера Австрийской Республики Кристиана Керна, которое пройдет в пятницу, 2 июня. 

Пресс-служба Правительства РИ


01 июня 2017 года