video foto

К 25-летию образования Ингушетии в республике открыли три Дома культуры

К 25-летию образования Республики Ингушетия сегодня открыли три Дома культуры – в сельских поселениях Кантышево, Галашки и Сагопши, которые возведены в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Председатель Правительства Ингушетии Руслан Гагиев принял участие в торжественной церемонии открытия ДК в с.п. Сагопши. Выступая на мероприятии, премьер-министр поздравил всех с праздником.

«Дорогие друзья! Сегодня наша республика отмечает юбилей, который измеряется четвертью века. Прежде всего, хочу поздравить вас с этой датой! За это время в республике построено много важных объектов, один из которых и этот красивый Дом культуры. Это отличная площадка для встреч и общения жителей села», - сказал в своем приветственном слове Руслан Гагиев.

Он подчеркнул, что открытие ДК даст 22 новых рабочих места, после чего торжественно перерезал красную ленточку и ознакомился с новыми помещениями ДК, который соответствует всем современным стандартам. В здании созданы все условия для занятий хореографией, вокалом, инструментальным и декоративно-прикладным творчеством. В этом же здании разместилась и сельская библиотека.

В завершении жителям и гостям с.п. Сагопши представили большую творческую программу. Также свои двери для жителей республики сегодня открыли два новых дома культуры в с.п. Кантышево и с.п. Галашки. 

IMG_0351.JPG

IMG_0396.JPG

IMG_0430.JPG

IMG_0427.JPG

IMG_0391.JPG

IMG_0392.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


04 июня 2017 года