video foto

Организацию летнего оздоровительного отдыха детей обсудили под председательством Руслана Гагиева

Традиционное утреннее совещание под председательством премьер-министра РИ Руслана Гагиева прошло в Магасе. На обсуждение был вынесен ряд вопросов, стоящих на контроле правительства региона.

В начале совещания обсудили вопросы, касающиеся мероприятий, проводимых в рамках празднования 25-летия со дня образования Ингушетии. Премьер-министр отметил, что юбилейный, 25-й Чемпионат России по вольной борьбе, стартовавший вчера во Дворце спорта им. Берда Евлоева, проходит на высоком организационном уровне.

«Сегодня второй день соревнований, а завтра, 14 июня, состоится торжественное закрытие. Проведение данного масштабного мероприятия является знаковым событием не только для республики, но и всего Северо-Кавказского федерального округа в целом», - подчеркнул он.

Также Руслан Гагиев поблагодарил всех, кто проявил свою гражданскую активность и принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню России.

Далее на повестку дня был вынесен вопрос организации летнего оздоровительного отдыха детей, который является одним из приоритетных. Заместитель Председателя Правительства РИ Хусен Зурабов проинформировал о том, что в этом году в пришкольных лагерях, а также в лагерях с круглосуточным пребыванием отдыхает 14 376 детей. Премьер задал вопрос относительно условий проживания детей, на который получил положительный ответ. Тем не менее, он акцентировал свое внимание на том, что весь сервис услуг, от фруктов до игровых площадок должен соответствовать всем нормам и требованиям. Более того, он возложил всю ответственность на курирующего данное направление вице-премьера и подведомственные органы и министерства.

«Каждый из вас несет персональную ответственность за школьников и дошколят, пребывающих в лагерях, как за собственных детей. В зависимости от того, как дети отдохнут, зависит их настроение в новом учебном году», - резюмировал премьер.

На совещании также был обсужден ряд вопросов, по каждому из которых были даны поручения и определены сроки их исполнения. 

FILE0602.jpg

Пресс-служба Правительства РИ


13 июня 2017 года