video foto

Фотовыставка об уникальных памятниках архитектуры Ингушетии открылась в Москве

В ходе рабочего совещания премьер-министр Ингушетии Руслан Гагиев уделил особое внимание состоянию объектов культурного наследия, расположенных на территории республики. Он отметил, что на сегодняшний день актуальность данного вопроса является очень важной.

«Объекты, обладающие историко-архитектурной, научной и мемориальной ценностью, имеют особое значение для истории нашего региона. Хочу обратить ваше внимание на то, что в Москве, в Международном аэропорту Внуково открылась фотовыставка об уникальных памятниках архитектуры Ингушетии», - сказал премьер.  

IMG_2147 (1).JPG

Экспозиция «Ингушетия - край башен и легенд», организованная Комитетом РИ по туризму совместно с Постоянным представительством региона при президенте РФ посвящена 25-летию со дня образования республики.

В ней представлено более 25 работ с изображением горной Ингушетии и замковых комплексов, в создании которых приняли участие, как профессиональные фотографы, так и любители. Председатель Правительства РИ подчеркнул, что каждый участник фотовыставки познакомится с частичкой Ингушетии, с невероятной красотой гор и величественными многовековыми башнями.

Указанная передвижная выставка будет путешествовать по регионам России, популяризировать туристические особенности ингушского края и продлится до 20 июля 2017 года. Напоминаем, что следующее открытие фотовыставок состоится в международных аэропортах городов: Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Сочи, Новосибирск, Минеральные Воды и Уфа.

738bd60d01ba367177f06845cc09d779.png

ae1d6d047e207b43a03f2c139dde7b3b.png

Пресс-служба Правительства РИ


20 июня 2017 года