video foto

Фонд «Посети Кавказ» и Миннац Ингушетии будут сотрудничать в продвижении инвестиционной и туристической сфер республики

Сегодня в Магасе, в рамках бизнес-сессии «Инвестируй в Кавказ», прошедшей при поддержке Минкавказа России и Правительства Республики Ингушетия, было подписано соглашение между Фондом «ПосетиКавказ» и Министерством по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ о совместном сотрудничестве с целью освещения реализации проектов, направленных на развитие туризма, санаторно-курортной, образовательной, культурно-просветительской, инвестиционной сфер в регионе. 
Подписи под документом поставили Министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики Улан Евлоев и генеральный директор Фонда «ПосетиКавказ» Райфа Биткова.

«Министерство готово поддерживать реализуемые Фондом «ПосетиКавказ» проекты, используя все имеющиеся ресурсы, оказывать информационную поддержку. Мы готовы сотрудничать в различных сферах на благо республики, Северного Кавказа и России», - сказал Улан Евлоев. 

«Мы благодарны Главе Ингушетии Юнус-Беку Баматгиреевичу, Правительству региона за поддержку и внимание к проектам и инициативам, реализуемым Фондом «ПосетиКавказ». Уверена, что только совместными усилиями мы сможем развивать регионы Северного Кавказа как территорию с успешной экономикой, высоким качеством жизни населения, сделать ее привлекательной для инвесторов и гостей региона, которые с удовольствием будут приезжать на эту прекрасную землю для оздоровления и отдыха», - прокомментировала подписание соглашения Райфа Биткова. 

Целью данного сотрудничества является формирование позитивного общественного мнения и положительного имиджа Северного Кавказа и Ингушетии. Стороны намерены активнее информировать общественность о развитии медицинского туризма, санаторно-курортной, образовательной и культурно-просветительской сфер, о позитивных преобразованиях, происходящих в социально-экономическом развитии Республики Ингушетия. Также в рамках сотрудничества стороны будут взаимодействовать в реализации проектов и инициатив Фонда «ПосетиКавказ», направленных на улучшение имиджа Ингушетии как субъекта СКФО. 

img_1918.jpg

Пресс-служба Правительства РИ  (по материалам пресс-службы Минкавказа России http://www.minkavkaz.gov.ru/press-center/news/4437/ )

29 июня 2017 года