video foto

323 семьи вынужденных переселенцев из Чечни получили ключи от новых квартир в Ингушетии

В Ингушетии открыли три девятиэтажных дома для семей вынужденных переселенцев из Чечни. Современный жилой комплекс, состоящий из 323 квартир, обеспеченный необходимой инфраструктурой, построен в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Ингушетии на 2010-2016 гг.».

В торжественной церемонии ввода домов в эксплуатацию приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, Глава РИ Юнус-Бек Евкуров, Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, сенаторы.

«Хочу поздравить вас с новосельем, пожелать успехов, семейного благополучия и счастья. В квартирах созданы все условия для комфортного проживания. Отрадно отметить, что эти дома вводятся в эксплуатацию в рамках празднования 25-летия республики», — сказал Ю. Евкуров.

Лев Кузнецов отметил важность проведённой руководством республики совместно с Минкавказом России работы по созданию данного комплекса.

«Решение социальных вопросов региона – одно из важнейших направлений для нас сегодня», - резюмировал он.

Помимо квартир в новых жилых микрорайонах построят школу, детский сад, поликлинику, игровые площадки, а также торговые центры. В сводном списке вынужденных переселенцев, утвержденном на 2016 год, состояли 2008 семей, то есть около 9,3 тыс. человек.

Безырмяннылйл.png

AF3I0043.JPG

20170711_144901.jpg

Пресс-служба Правительства РИ  


12 июля 2017 года