video foto

В Магасе состоялся праздничный концерт, посвященный 25-летию Республики Ингушетия

Торжественные мероприятия по случаю празднования 25-летия образования Республики Ингушетия завершились трехчасовым концертом на площади Алания перед резиденцией главы региона в Магасе. Он начался с театрализованного прочтения глав Новейшей истории Ингушетии - Легенды о башне и рождении флага.

Перед началом концерта перед зрителями выступили Глава Ингушетии и гости республики. Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев и Министр РФ по делам Северного Кавказа зачитали поздравления Президента России Владимира Путина и Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с 25-летием образования Республики Ингушетия.

В своем выступлении полпред отметил, что Ингушетия со дня своего основания всегда вносила весомый вклад в развитие России, укрепление ее духовного, культурного, промышленного потенциала.

Лев Кузнецов добавил, что республика занимает лидирующие позиции среди самых динамично развивающихся регионов страны, где комфортно жить, учиться и работать.

«За этот небольшой по историческим меркам отрезок времени в Ингушетии произошли заметные изменения в экономике, успешно реализуется немало инвестиционных проектов в промышленности и АПК, строительном комплексе. Возводятся новые школы, детские сады, поликлиники, дома культуры, благоустроенное жилье!», - подчеркнул министр.

Юнус-Бек Евкуров в своем выступлении сказал, что главным приоритетом всегда было и остаётся решение социальных и бытовых проблем, улучшение жизни народа, подъём экономики и привлечение инвестиций. Он отметил, что к своему юбилею Ингушетия подошла с хорошими достижениями во всех сферах

По словам Главы РИ, у региона есть все условия для уверенного движения вперед. «Мы с оптимизмом смотрим в завтрашний день. Залогом наших успехов являются единство и согласие нашего народа», - заявил он.

Также с добрыми пожеланиями республике и ее жителям выступили главы субъектов, которые приехали на празднование юбилейной даты.

На концерте выступали известные российские артисты, такие как Сати Казанова, Рагда Ханиева, Астемир Апанасов, артисты эстрады из субъектов СКФО и Республики Ингушетия. Отметим, что днем на центральной площади Алания были развернуты этнодворы, национальные подворья, где гостей познакомили с изделиями народных промыслов, другими предметами культуры и быта, а также желающих приглашали за стол попробовать различные блюда.

По окончании концерта в столице Ингушетии Магасе был произведен грандиозный праздничный салют.

Безырлйл.png

IMG_3430.JPG

IMG_3416.JPG

IMG_3424.JPG

IMG_3434.JPG

IMG_3480.JPG

IMG_3439.JPG

photo_2017-07-11_20-49-57.jpg

Пресс-служба Правительства РИ 



12 июля 2017 года