video foto

Хусен Зурабов провел совещание по вопросу трудоустройства выпускников

Заместитель Председателя Правительства РИ Хусен Зурабов провел в Доме Правительства совещание по вопросу трудоустройства выпускников высших и средних профессиональных образовательных организаций республики 2017 года с участием руководителей министерств, ведомств, образовательных организаций и организаций-работодателей.

В ходе данного совещания заслушан доклад заместителя министра труда, занятости и социального развития РИ Адама Хашагульгова о проделанной в течение текущего года работе по данному вопросу.

По итогам проведенного совещания Минобразования Ингушетии и Минтруду Ингушетии рекомендовано усилить работу по трудоустройству выпускников. В связи с тем, учитывая, что наше государство должно контролировать профессиональный выбор молодежи, поднимая авторитет некоторых «непрестижных» профессий, необходимых для сбалансированного развития республики, в том числе и авторитет рабочих профессий, вице-премьер поручил организовать и провести цикл телепередач по популяризации рабочих профессий и провести в регионе Единый день трудоустройства выпускников. 

IMG_3607.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


17 июля 2017 года