video foto

Руслан Гагиев: «Гостеприимство – это визитная карточка ингушей»

«Гостеприимство – это визитная карточка ингушей», - с этой фразы открыл традиционное утреннее совещание с кабинетом министров Председатель Правительства Ингушетии Руслан Гагиев, относительно предстоящего Международного турнира по смешанным боевым единоборствам М-1 Challenge 81 «Битва в горах - 6».

Данное спортивное событие состоится 22 июля 2017 года, в поселке Таргим Джейрахского района Ингушетии. По информации Минспорта Ингушетии, в этот день состоится 12 поединков, 7 из которых проведут представители республики. Бой за титул чемпиона M-1 Challenge в легчайшем весе состоится между Павлом Витруком (Москва) - Мовсаром Евлоевым (Республика Ингушетия).

«Гостеприимство является визитной карточкой нашего горного края. В этот день, учитывая число гостей и туристов, мы должны проявить его вдвойне. Мы ингуши, и об этом должны знать наши гости и помнить мы сами. Наша задача провести организацию мероприятия на самом высоком профессиональном уровне», - сказал Руслан Гагиев, обращаясь к членам Правительства РИ.

Вице-премьер Правительства РИ Заудин Доурбеков проинформировал о том, что проработаны все вопросы безопасности и пропускного режима. Премьер-министр дал поручение Аппарату Правительства РИ, а также всем министерствам и ведомствам принять активное участие в проведении и подготовке турнира.

Впервые горы Ингушетии приняли именитых гостей международного уровня «Битва в горах» пять лет назад, в 20-летний юбилей республики. И сейчас это событие приурочено к 25-летию.

IMG_4207.JPG

IMG_4204.JPG

IMG_4194.JPG

IMG_4177.JPG

IMG_4196.JPG

IMG_4198.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

17 июля 2017 года