video foto

Руслан Гагиев принял в своем рабочем кабинете известную ингушскую арфистку

Сегодня на прием к премьер-министру Ингушетии Руслану Гагиеву пришла арфистка Асета Колоева со своей матерью, Федеральным судьей в почётной отставке, доцентом кафедры права Санкт-Петербургского Российского государственного университета правосудия Лейлой Колоевой.

Асета является лауреатом различных международных конкурсов. Жюри отмечают ее особую музыкальность, хорошую технику звукоизвлечения, а также индивидуальную артистичную харизму.

Руслан Гагиев отметил отличные успехи гостьи и подчеркнул, что арфа достаточно сложный музыкальный инструмент и он очень гордиться тем, что его землячка добилась таких успехов. Премьер поинтересовался о планах на будущее. Асета рассказала о том, что планирует провести концерт в Ингушетии с участием мировых арфистов и обратилась с просьбой оказать содействие в организации мероприятия. Председатель Правительства РИ, внимательно выслушав гостью, поддержал идею проведения концерта в республике, после чего дал поручение оказать необходимую поддержку и пожелал ей творческих успехов.

Отметим, что ингушская арфистка играла в известных оркестрах, таких как Симфонический оркестр Санкт-Петербургской консерватории, Норвежский Национальный Молодежный оркестр (Ungdomssymfonikerne). В данное время она обучается в Норвежской Академии музыки по программе Master (профессор Изабель Перран - художественный руководитель Всемирного Арфового конгресса).

IMG_6476 (1).JPG

Пресс-служба Правительства РИ 

01 августа 2017 год