video foto

Руслан Гагиев провел совещание о внедрении целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса

Премьер-министр Ингушетии Руслан Гагиев провел совещание о внедрении в республике 12 целевых моделей (ЦМ) упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности. Открывая совещание, Руслан Гагиев напомнил, что 12 целевых моделей были представлены на заседании Государственного совета Российской Федерации в ноябре 2016 года.

«Данная работа позволит сформировать базовую инфраструктуру для поддержки предпринимательства, и вести бизнес легко и продуктивно», - сказал премьер.

IMG_9737.JPG

Участники совещания прошлись по каждому пункту целевых моделей. О проводимой в республике работе в данном направлении доложил министр экономического развития РИ Умалат Торшхоев, который заявил, что целевые модели постепенно внедряются по всем направлениям. Он проинформировал о том, что Агентством стратегических инициатив разработана специализированная система «Region-ID», в которой в режиме онлайн оценивается работа по созданию комфортных условий для бизнеса. Кроме этого, приказом АСИ утвержден состав Экспертных групп по мониторингу и контролю за внедрением ЦМ и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ.

Руслан Гагиев поручил органам исполнительной власти, ответственным за внедрение целевой модели определить ответственное лицо за взаимодействие с Минэкономразвития Ингушетии для внесения необходимой информации в систему «Region-ID».

IMG_9734.JPG

Умалат Торшхоев также рассказал о реализации профильных «дорожных карт» и озвучил проблемы, возникающие в ходе исполнения отдельных мероприятий. Присутствующие отчитались о проделанной работе, наметили наиболее действенные шаги для внедрения ЦМ.

По итогам совещания Руслан Гагиев рекомендовал органам местного самоуправления муниципальных образований республики, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, ресурсоснабжающим и сетевым организациям реализовать мероприятия, направленные на совершенствование онлайн-сервисов по предоставлению государственных услуг. Также Председатель Правительства РИ поручил закрепить ответственных лиц за каждой целевой моделью в целях организации эффективной работы.

Напоминаем, что распоряжением Правительства России утверждены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. 

IMG_9789.JPG

IMG_9714.JPG

IMG_9758.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


29 августа 2017 год