video foto

Пятимат Аушева приняла участие в пресс–конференции, посвященной итогам прошедшего турнира «Дорога в М 1. Битва в Назрани»

И.о. заместителя Председателя Правительства РИ Пятимат Аушева приняла участие в пресс – конференции, посвященной итогам прошедшего турнира «Дорога в М 1. Битва в Назрани». Мероприятие состоялось в конференц-зале Дворца спорта «Магас» им. Б. Евлоева.

В нем также приняли участие замминистра спорта Ингушетии Магомед Мургустов, директор Дворца спорта «Магас» Муса Темурзиев, президент Федерации смешанных единоборств РИ Магомед Мошхоев, тренер клуба «Эрзи» Юнус Чаниев, бойцы смешанных единоборств Мовсар Евлоев, Али Албогачиев, Ибрагим Сагов, Селем Евлоев, Адам Дахкильгов и Умолат Пошев.

В ходе конференции были освещены итоги прошедшего турнира «Дорога в М 1. Битва в Назрани», перспективы развития смешанных единоборств в республике, тренировочные процессы спортсменов, а также отмечены хорошие выступления спортсменов

Президент Федерации смешанных единоборств Ингушетии Магомед Машхоев отметил, что расширяются связи с федерациями соседних регионов, а со стороны М-1 Global ощущается всемерная поддержка по всем направлениям деятельности. Директор Дворца спорта «Магас» Муса Темурзиев в свою очередь добавил, что для участников были созданы все условия для успешного проведения соревнований, в частности функционировали комнаты для разминок перед боем, совершения намазов, подготовлены резервные источники питания в случае возникновения ЧС, волонтёры из числа спортсменов республики держали все под своим контролем.

И.о. вице-премьера РИ Пятимат Аушева отметила, что Дворец спорта «Магас» готов принимать турниры любого уровня, в том числе и по профессиональному боксу, и в конце года, в республике пройдёт следующий турнир по смешанным единоборствам.

Напоминаем, что 27 августа состоялся турнир по смешанным боевым единоборствам «Дорога в М 1. Битва в Назрани», где десять ингушских бойцов из шестнадцати стали победителями.

Пресс-служба Правительства РИ (с использованием материалов пресс-службы Минспорта РИ)



30 августа 2017 год