video foto

2 сентября в Ингушетии пройдет масштабный экологический субботник в рамках Всероссийских акций «Зеленая Россия» и «Вода России»

В субботу, 2 сентября в Ингушетии пройдет масштабный экологический субботник в рамках Всероссийских акций «Зеленая Россия» и «Вода России» с участием представителей администраций всех муниципальных образований, органов исполнительной власти и жителей республики. В ходе субботника будет проведена санитарная очистка и благоустройство территорий муниципальных образований, особое внимание будет уделено чистке водных объектов. Символично, что субботник будет проходить в священное для мусульман время – благословенный месяц Зуль-хиджа и такое богоугодное дело как уход и забота о природе более актуально. 

Отметим, что в рамках текущего Года экологии это уже третий субботник всероссийского масштаба. Проведение подобных мероприятий служит каркасом для объединения умов и сил людей во благо окружающей среды и экологической безопасности региона. Внести свой посильный вклад и принять участие в мероприятии могут все граждане не равнодушные к экологии Ингушетии. Желающие могут ознакомиться с планом, подготовленным Комитетом Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам по ссылке https://yadi.sk/i/Ddr9Rs5b3MVWPA.

Телефоны для справок: 8(960) 435-22-11; 8(928) 144-37-61. 

1500944109_zelen.jpg

Пресс-служба Комэкологии Ингушетии

01 сентября 2017 го