video foto

Сбор платежей и снижение задолженности за услуги ЖКХ обсудили в Магасе

Вопросы сбора платежей и снижения задолженнос­ти всех категорий по­требителей Республики Ингушетия за январ­ь-август текущего го­да обсудил сегодня на совещании в Магасе премьер-министр РИ Руслан Гагиев с кабинетом министров, представителями ресурсоснабжающих организаций и главами муниципальных образований.

Директор филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» Султан Цечоев проинформировал о том, что уровень оплаты потребителями розничного рынка электроэнергии вырос на 2,8 % в сравнении с 2016 годом. Улучшения показателей наблюда­ются за счет проведе­нных мероприятий для усиления платежной дисциплины. С. Цечоев также отметил, что осуществляется тесное взаимодействие со средствами массовой информации. За 8 месяцев 2017 года подготовлены и размещены в федеральных и региональных средствах массовой информации тематические публикации в целях информирования о необходимости оплаты услуг электроэнергии. Ведется работа по увеличению телефонной базы абонентов – физических лиц. За 2017 год данные увеличились с 12 тыс.  до 28 тыс. номеров, что позволяет более эффективно доводить информацию до потребителей об их дебиторской задолженности через рассылку SMS–сообщений. Руслан Гагиев рекомендовал продолжать вести работу в данном направлении.

«На сегодняшний день уровень сбора платеж­ей за воду повысился на 43,8 %», - доложил директор ГУП «ИнгушрегионВодоканал» Муслим Дзейтов.

По его словам, для обеспечения усто­йчивого функциониров­ания объектов данного ГУП и бесперебойного и кач­ественного водоснабж­ения населенных пунк­тов, указанным предприятием проведены пуско-наладочные ра­боты на очистных соо­ружениях г. Назр­ани, проведены профилактические работы и на других объектах очистных сооружений республики, а также плановая замена насо­сных агрегатов, спос­обствующих улучшению работы и снижению энергопотребления на объектах водоснабжен­ия (с 1 июня 2017 го­да заменены более 40 насосных агрегатов). 

Премьер отметил, что показатели улучшились, но уровень оплаты недостаточен.

«Для выхода на 100 % -ную оплату необходимо из­менить поведенческую модель населения», - подчеркнул Руслан Гагиев.

Он поручил присутствующим максимально активизировать информ­ационно–разъясните­льную работу с потре­бителями услуг ЖКХ, особенно в СМИ. 

IMG_2965.JPG

IMG_2948.JPG

IMG_2934.JPG

IMG_2971.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


14 сентября 2017 го