video foto

Ингушетия готовится к проведению первых сборов юнармейцев СКФО

Организационные вопросы, касающиеся проведения в Ингушетии первых сборов по подготовке командного состава юнармейского движения Северо-Кавказского федерального округа, в Магасе сегодня Глава республики обсудил с заместителем Председателя Правительства РИ Пятимат Аушевой, министром образования и науки РИ Юсупом Костоевым, руководителем Коммолодежи Ингушетии Сулейманом Эгиевым и другими ответственными лицами. Сборы юнармейцев планируется провести 25-28 сентября.

По словам начальника Дирекции обеспечения мероприятий и координационной деятельности Главного штаба Юнармии Антона Кузнецова, они уже успели побывать на всех участках, где будут проходить различные этапы сборов.

«Все организационные вопросы решаются согласно графику, замечаний или проблемных моментов пока не возникло», - сказал он.

Юнус-Бек Евкуров заслушал доклад о текущем состоянии дел, как будут проходить сборы командного состава юнармейского движения СКФО. Так как такое мероприятие в истории «Юнармии» проводится впервые, организаторы активно работают над тем, чтобы ввести в программу как можно больше познавательных и интересных занятий.

Обсуждая сценарий, руководитель региона озвучил ряд предложений, которые, по его мнению, могут быть интересны юнармейцам и одобрил наличие множества акцентов на секции по психологии и физической культуре. Так как в этом году исполняется 10 лет со дня присвоения Малгобеку звания «Город воинской славы», официальное открытие и старт сборов запланирован в городе Малгобек. По итогам совещания Юнус-Бек Евкуров дал ряд поручений Правительству республики.

a1ce7fb7870e74c305d1bd3e622e360a.jpg

Пресс-служба Главы РИ


19 сентября 2017 го