video foto

Председатель Правительства РИ поздравил учителей Ингушетии с профессиональным праздником – Днем учителя

«Уважаемые учителя,

работники образования и ветераны педагогического труда!

По замечательной традиции в начале октября мы чествуем Вас, наставников и воспитателей, открывших дорогу в большую жизнь тысячам учеников. Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём учителя! С уверенностью могу сказать, что сегодня в системе образования Ингушетии работает много интересных, выдающихся людей. 

Ваш нелегкий труд, ваши достижения признаны не только в республике, но и в стране. Лучшее подтверждение этому наши школьники, занимающие призовые места на различных конкурсах и конференциях. Наши выпускники успешно поступают в лучшие вузы России. Есть и те, кто учится за пределами нашей страны.

Материальная и техническая база учреждений образования улучшается с каждым днем. Строятся новые удобные школы, закупается современное учебное оборудование и литература. Создаются комфортные условия как для учителей, так и для учеников. А все потому, что развитие системы образования – это одно из приоритетных направлений в Ингушетии и в России в целом.

От вас же зависит активная жизненная позиция, неравнодушие к работе и любовь к вашим ученикам.

Позвольте еще раз поздравить вас от всей души! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, творческих удач и искренней любви учеников!»

Председатель Правительства Республики Ингушетия Р. Гагиев.


Пресс-служба Правительства РИ

05 октября 2017 год