video foto

Багаудин Оздоев провел заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Республике Ингушетия

Заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Республике Ингушетия прошло в Магасе под руководством и.о. Председателя Правительства РИ Багаудина Оздоева.

На мероприятии с участием кабинета министров и представителей ресурсоснабжающих организаций рассмотрены вопросы стабильного функционирования субъектов электроэнергетики и повышения надёжности электроснабжения в осенне-зимний период 2017 - 2018 гг.

Отмечено, что ПАО «МРСК Северного Кавказа» «Ингушэнерго» выполнен перечень обязательных мероприятий по подготовке электросетевых объектов к работе в зимний период (5 октября текущего года выдан паспорт готовности к ОЗП 2017/18 гг.). Подготовлены паспорта противоаварийной готовности по всем районным электрическим сетям и производственным отделениям. Проведены и проводятся совместные учения с подразделениями МЧС по Республике Ингушетия, органами местной исполнительной власти по взаимодействию при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Заслушав докладчиков, Багаудин Оздоев подчеркнул, что сбои в работе электрической сети во время ЧС должны быть исключены и поручил обеспечить все необходимые меры на случай аварийно-восстановительных работ, в том числе укомплектоваться материально-техническими ресурсами.

По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие решения, обеспечивающие условия надежного электроснабжения потребителей Республики Ингушетия, а также дан ряд протокольных поручений.

Пресс-служба Правительства РИ

 

09 ноября 2017 года