video foto

Олег Сафонов подчеркнул важность популяризации Северного Кавказа как привлекательного и безопасного туристического направления

На Северном Кавказе ведется работа по созданию и развитию туристско-рекреационных кластеров.

Об этом сообщил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на круглом столе, посвященном обсуждению стратегии развития туризма в Северо-Кавказском федеральном округе.

«Мы тесно работаем с регионами Северного Кавказа по вопросам развития инфраструктурной базы туризма, повышения качества оказываемых туристских услуг и продвижения турпродукта. Я хотел бы отметить, что Северо-Кавказский федеральный округ является одним из самых активных с точки зрения участия в реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 гг.)». На Северном Кавказе ведется работа по созданию и развитию туристско-рекреационных кластеров «Экокурорт Кавминводы» в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии, «Кезеной Ам» в Чеченской Республике, «Зарагиж» в Кабардино-Балкарии, «Ингушетия» в Республике Ингушетия, «Золотые пески» и «Золотые дюны» в Дагестане», – отметил Олег Сафонов.

Глава Ростуризма подчеркнул, что работа по развитию инфраструктуры туризма на Северном Кавказе будет продолжена в рамках новой федеральной целевой программы на период 2019 - 2025 годов. Он подчеркнул важность популяризации Северного Кавказа как привлекательного и безопасного туристического направления, а также объединения усилий Северо-Кавказских регионов в работе по продвижению и территориальному брендингу. Субъектам необходимо проводить совместные рекламно-пропагандистские кампании, сообща участвовать в продвиженческих мероприятиях в России и за рубежом. 

15 ноября 2017 года