video foto

В Правительстве обсужден вопрос строительства первого многоэтажного дома для молодых семей

Премьер Муса Чилиев провел совещание с главами администраций городов и районов, представителями банковских учреждений и руководителями строительных фирм по вопросу строительства высотных домов для молодых семей и специалистов села.

В совещании приняли участие вице-премьеры Бейал Евлоев, Раиса Дидигова, и.о. руководителя Аппарата Правительства Индира Сагова, руководители министерств и ведомств.

Напомним, на днях Председатель Правительства республики обсудил с Главой Ингушетии вопрос строительства жилья для молодых семей. Принято решение возвести высотные дома (14 или 18-этажные), первый из которых планируется построить в Насыр-Корте в районе Аби-Гув.

Поскольку подобные здания в Ингушетии еще не возводились, участники совещания детально рассмотрели все возможные варианты. Было отмечено, что в первую очередь необходимо провести геологоразведочные работы.По словам подрядчиков, при наличии добротного проекта, они готовы взяться за строительство высотного дома.

«Объект интересен тем, что подобных сооружений в республике нет. Первый дом - это эксклюзив. Самое главное - качество работы и красивый вид», - отметил премьер Муса Чилиев.

Руководитель фирмы «Корсо-Сочи» Багаудин Ахриев, подрядчик республиканского автовокзала, показал на совещании эскиз возможной многоэтажки, также сообщил, что проект можно заказать в Кисловодске.

«Строительство многоэтажного дома необходимо начать в этом году», - отметил Муса Чилиев. Он поручил Министерству строительства взять этот вопрос на контроль и представить полную информацию до конца недели.

22 ноября 2011 года