video foto

Ингушетия представит выставочный стенд на Российском инвестиционном форуме «Сочи 2018»

В Минкавказе России под председательством заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Ольги Рухуллаевой состоялось совещание по подготовке к участию в Российском инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи 15-16 февраля 2018 года. В обсуждении приняли участие министр экономического развития РИ Умалат Торшхоев, представители всех субъектов СКФО, а также руководители профильных департаментов Минкавказа России. 

В ходе совещания обсуждались подходы к формированию единого выставочного пространства, в рамках которого будут представлены Минкавказа России, субъекты, входящие в состав Северо-Кавказского федерального округа, а также институты развития Северного Кавказа АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Курорты Северного Кавказа».

Ольга Рухуллаева отметила целесообразность организации единого выставочного пространства в рамках Российского инвестиционного форума.

«Северный Кавказ сегодня – современный, динамично развивающийся регион, обладающий большим потенциалом инвестиционного и туристического развития», - подчеркнула заместитель Министра.
 
В рамках встречи были представлены предложения по наполнению выставочного пространства и деловой программы.

Умалат Торшхоев представил список предприятий, которые Республика Ингушетия запланировала презентовать на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018».

«Инвестиционный форум является авторитетной площадкой и для Ингушетии это хорошая возможность найти новых деловых партнеров, потенциальных инвесторов, готовых развивать свой бизнес на территории республики на взаимовыгодных условиях. Мы планируем презентовать ООО «Сад-Гигант «Ингушетия», завод по производству алюминиевых радиаторов отопления ООО «АТМ», завод по изготовлению алюминиевых профилей ООО «РИАК» и ряд других проектов», - сообщил Умалат Торшхоев.

Министр также проинформировал о том, что в рамках форума планируется подписание соглашений на общую сумму 1458,7 млн рублей.

Российский инвестиционный форум — это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России.  Форум проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева.  
Безымяннииииый.png

Безымяннииииый.png

Пресс-служба Правительства РИ

26 декабря 2017 год