video foto

Заудин Доурбеков провел заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Ингушетия

Заместитель Председателя Правительства РИ Заудин Доурбеков провел заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Ингушетия.

В соответствии с планом работы комиссии на 2017 год на заседании рассмотрен ряд вопросов. В частности, обсужден ход реализации подпрограммы «Развертывание системы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» государственной программы Республики Ингушетия «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности». Проект реализуется в целях обеспечения общественной безопасности, правопорядка за счёт существенного улучшения координации деятельности служб, ответственных за решение данных задач.

Заудин Доурбеков отметил, что внедрение данного комплекса обеспечивает прогнозирование, мониторинг, предупреждение, ликвидацию возможных угроз и взаимодействие при устранении последствий ЧС и правонарушений.

Также в рамках заседания обсуждали следующие вопросы ход реализации государственной политики по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, а также алкогольной продукции», а также соблюдение миграционного законодательства в части профилактики правонарушений на территории Республики Ингушетия.

По всем озвученным вопросам вице-премьер дал рекомендации по совершенствованию деятельности ответственных служб и улучшению показателей качества работы. По итогам заседания утвержден план работы Комиссии на 2018 год.

Пресс-служба Правительства РИ  


27 декабря 2017 год