video foto

Хусен Зурабов совершил инспекционный выезд по социальным объектам столицы республики

Заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Хусен Зурабов совместно с министром здравоохранения РИ Марем Арапхановой, министром труда, занятости и социального развития РИ Зилимханом Котиковым, замминистра образования и науки РИ Заремой Падиевой и мэром г. Магаса Бесланом Цечоевым посетил ряд социальных объектов столицы республики.

Первым пунктом инспекции стал Республиканский эндокринологический диспансер, где Х. Зурабов осмотрел корпус здания, пообщался с медработниками. До сведения вице-премьера довели информацию о том, что здесь отсутствует проблема очередей, так как в медорганизации применяется полностью автоматизированная система приема пациентов. Х. Зурабов отметил, что таким образом есть вероятность почти полностью решить проблему с очередностью пациентов.

Далее зампред посетил Лицей-детский сад г. Магаса, а также детский сад «Цветик-семицветик», где осмотрев помещения, санитарные блоки, пообщавшись с детьми и педагогами дал подробные ответы по озвученным ими вопросам. По завершении инспекции Хусен Зурабов провел совещание с участием представителей курируемых им министерств и администрации г. Магаса.

«Плановые совещания буду проводить не реже одного раза в месяц. Будем совместными усилиями оперативно решать возникающие проблемы, — сказал Х. Зурабов.

В ходе встречи обсудили ряд вопросов касающихся вакцинации, зачисления детей в столичные школы, подачи транспорта к социальным организациям и др.

По итогам обсуждения он дал ряд поручений Минздраву и Минобразования Ингушетии, а администрации г. Магаса рекомендовал организовать дополнительную стоянку автомобилей у Республиканского эндокринологического диспансера.

IMG_9152.JPG

IMG_9115.JPG

IMG_9135.JPG

IMG_9128.JPG

IMG_9143.JPG

IMG_9160.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

12 января 2018 года