video foto

Вице-премьеры Правительства РИ принимают участие в работе IX Гайдаровского форума

В Москве стартовал IX Гайдаровский форум, в котором принимают участие заместитель Председателя Правительства РИ – Постоянный представитель РИ при Президенте РФ Алихан Цечоев и заместитель Председателя Правительства РИ Игорь Храновский.

Ингушская делегация посетит ряд ключевых мероприятий форума, в частности, примет участие в работе пяти тематических площадок: эффективность бюджетных расходов как зеркало эффективности государственного управления; как готовить бизнес-лидеров цифровой экономики; год внедрения проектного управления в органах власти: первые результаты и выученные уроки; бизнес и государство: модели партнерства в цифровую эпоху; только вместе: реформа системы государственного управления для граждан.

Форум принимает всех тех, кто своими передовыми достижениями в экономической науке определяет глобальный миропорядок, оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств. Напоминаем, что мероприятие проводится с 2010 года. Дискуссии форума традиционно сфокусированы на острейших проблемах современности. Особое значение придается темам, связанным с осмыслением положения и стратегической роли России в мире.

Цели форума:

- Привлечение ведущих мировых ученых и практиков к совместному обсуждению социально-экономических и политических проблем

- Поддержание непрерывного экспертного диалога по ключевым политическим и социально-экономическим вопросам

- Отражение основных трендов и ключевых событий национальной и глобальной экономики и политики

- Выработка стратегических предложений и рекомендаций по развитию национальной экономики

- Закрепление за Россией места на интеллектуальной экономической карте мира и статуса важного центра глобальных экономических дискуссий самого высокого уровня. 

Пресс-служба Правительства РИ


16 января 2018 года