video foto

Руслан Гагиев провел ряд встреч в своем рабочем кабинете

Вчера премьер-министр Ингушетии Руслан Гагиев провел ряд встреч в своем рабочем кабинете.

С мэром города Магаса Бесланом Цечоевым он обсудил задачи на перспективу будущего развития столицы. По словам Руслана Гагиева, власти города прошли сложный путь и добились очевидных успехов, улучшили показатели по ряду направлений. Он подчеркнул, что необходимо продолжать активно работать для развития Магаса в быстром темпе.

Руслан Гагиев выразил Беслану Бекхановичу благодарность за добросовестное отношение к работе, а также пожелал дальнейших успехов всем сотрудникам городской администрации и процветания столице.

IMG_1426.JPG

Далее с руководителем Государственной службы ЗАГС по РИ Мадиной Барахоевой подвели итоги работы ведомства за прошлый год, рассмотрели перспективы развития органов записи актов гражданского состояния республики и обсудили ключевые задачи на новый 2018-й.

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения доступности и качества предоставления государственных услуг. Руслан Гагиев дал рекомендации по совершенствованию деятельности ведомства.

«Главное мое пожелание – как можно меньше разводов, поскольку полноценная семья – это самое важное в жизни человека», - заключил премьер.

IMG_1438.JPG

IMG_1444.JPG

Следующую встречу Председатель Правительств РИ провел с председателем Конституционного суда РИ Аюпом Гагиевым. Встреча прошла на позитивной ноте. Аюп Каримсултанович подарил свою авторскую книгу «Конституционно-правовое развитие Ингушетии: История и современность», которая приурочена к 25-летию образования республики. Книга содержит очерк по истории становления и развития государственности Республики Ингушетия, краткий анализ норм Конституции Ингушетии, исторические и архивные документы, связанные с подготовкой и принятием в 1993–1994 годах Конституции Республики Ингушетия, описание и изображение государственных символов Ингушетии (герб, флаг и гимн), текст Конституции Республики Ингушетия на русском и ингушском языках. Руслан Гагиев поблагодарил гостя за подарок и пожелал ему дальнейших успехов в его ответственной работе. По итогам встречи они определили основные направления дальнейшей совместной деятельности, способствующей укреплению правопорядка на территории республики.

IMG_1450.JPG

IMG_1457.JPG

Позже премьер-министр РИ провел совещание по подготовке обосновывающих материалов по 6 объектам культуры, планируемым к финансированию в рамках ФЦП «Культура России (2012-2018 годы)» с кабинетом министров и руководителями подрядных организаций.

Согласно перечню поручений Президента РФ Владимира Путина, Правительству России и Министерству культуры РФ было поручено рассмотреть вопрос о строительстве на территории Республики Ингушетия шести объектов культуры: государственная филармония РИ, республиканский музей краеведения, дворец культуры и национальная библиотека в г. Магасе, государственный колледж искусств в г. Назрани и здание Русского драматического театра. В завершении он поручил Минстрою Ингушетии подготовить и представить соответствующую документацию в установленные сроки и докладывать ему о возникающих проблемах для их оперативного решения.

IMG_1404.JPG

IMG_1419.JPG

IMG_1412.JPG

IMG_1409.JPG

IMG_1395.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

  

16 января 2018 года