video foto

Руслан Гагиев: Создание благоприятного климата для ведения бизнеса одна из основных наших задач

В Правительстве Ингушетии прошло совещание с кабинетом министров и главами муниципальных образований республики под руководством премьер-министра РИ Руслана Гагиева.

Первым на повестке обсудили вопрос внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона. По данному вопросу доложил министр экономического развития РИ Умалат Торшхоев.

По его словам, в настоящее время средний процент выполнения «дорожных карт» по внедрению целевых моделей согласно информации из системы «Region-ID» составляет 91 % (среднероссийский 90%).

На 100% реализованы такие направления, как наличие и качество регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности; наличие и качество регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности; эффективность деятельности специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами; качество инвестиционного портала субъекта Федерации; эффективность обратной связи и работы каналов прямой связи инвесторов и руководства субъекта Федерации.

«Создание благоприятного климата для ведения бизнеса одна из основных наших задач. Бизнес-сообщество республики будет чувствовать себя увереннее, а за приходом на территорию региона новых инвесторов последует создание дополнительных рабочих мест. Поэтому примите все меры для того, чтобы довести все показатели до 100%», - поставил задачу премьер.

Следующей темой обсуждения стала подготовка проекта ежегодного послания Главы Республики Ингушетия Народному Собранию РИ. Умалат Торшхоев проинформировал присутствующих о том, что в целом проект Послания сформирован на основании приоритетов социально-экономического развития республики и комплекса основных направлений предстоящей в этом году работы, реализация которых позволит обеспечить стабильность экономики, в числе которых: государственная поддержка развития сельского хозяйства; продолжение работы по эффективной поддержке и развитию малого и среднего бизнеса, улучшению инвестиционного климата; повышение эффективности бюджетных расходов и фискальной политики; решение задач, стоящих в отраслях социальной сферы и т.д.

Руслан Гагиев с указанием сроков поручил министерствам и ведомствам республики представить в правительство свои замечания и предложения для внесения в проект Послания.

IMG_1829.JPG

IMG_1827.JPG

Пресс-служба Правительства РИ 


 

18 января 2018 года