video foto

Руслан Гагиев принял участие в видеоконференции под председательством Ольги Голодец по вопросу инцидента в Пермской школе

Премьер-министр РИ Руслан Гагиев принял участие в видеоконференции под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Юрьевны Голодец по вопросу применения дополнительных мер безопасности в общеобразовательных организациях. Совещание проводилось в связи с событиями в Пермской школе. Вице-премьер назвала данный случай «вопиющим» и отметила, что расследование должно выявить уязвимости систем безопасности образовательных учреждений и устранить их.

Ольга Юрьевна заявила о том, что Правительство примет решение по усилению мер безопасности в российских образовательных учреждениях по результатам детального расследования инцидента в школе г. Перми. Она добавила, что для проверки данного происшествия сформирована рабочая группа во главе с министром образования и науки России Ольгой Васильевой.

«Будет полный разбор этого случая, потому что с таким вопиющим инцидентом мы не сталкивались ни разу. Нужна серьёзная работа, такого не должно повториться на российском пространстве. Мы детально разберёмся с этим случаем для того, чтобы выработать меры», — сказала она.

По итогам совещания вице-премьер Правительства РФ рекомендовала главам субъектов России провести дополнительную проверку по вопросу мер безопасности во всех образовательных организациях (детсадах, школах, колледжах, ВУЗ), а также провести проверку на предмет присутствия в них социальных педагогов и психологов. Также особое внимание было уделено вопросу мониторинга присутствия детей в социальных сетях. С учетом вышеперечисленного поручено разработать план мероприятий, направленных на устранение возможных угроз жизни детей. 

Пресс-служба Правительства РИ


19 января 2018 года