video foto

Руслан Гагиев провел инспекционный выезд по социальным объектам республики

Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев провел инспекционный выезд по социальным объектам республики.

Первым пунктом посещения стало новое ГБОУ «СОШ №12» в районе новостроек г. Назрани. С первым вице-премьером Правительства РИ Багаудином Оздоевым он осмотрел территорию и помещения школы, пообщался с педагогами, оценил оснащенность классов необходимой техникой и мебелью.

IMG_2070.JPG

Новая трехэтажная школа состоит из пяти блоков, которые включают в себя два лифта, актовый и спортивный залы, пищеблок, столовую, библиотеку и читальный зал, оборудованные учебные кабинеты, а на территории школы оборудуются спортивные площадки.
«Для жителей нового жилого микрорайона данная школа является большим подспорьем, теперь не нужно будет возить детей на учебу в другой район», - подчеркнул Руслан Гагиев, оценивая новую образовательную организацию.

IMG_2078.JPG

IMG_2095.JPG

IMG_2113.JPG

IMG_2145.JPG

Далее премьер-министр в сопровождении замминистра здравоохранения Ингушетии Заремы Льяновой посетил республиканскую поликлинику в г. Назрани. В ходе общения с врачами и пациентами он поинтересовался качеством работы системы электронной регистратуры. Обе стороны дали удовлетворительный ответ.

«Это очень удобно! У врачей снижается время, которое ранее затрачивалось на ведение медицинской документации и больше времени остается для приема посетителей, а у населения разрешается масса проблем в организации дня», - выразили свое довольство медработники и пациенты.

Также в фойе поликлиники рядом с главным входом расположен «ящик доверия», где пациенты могут оставлять в письменном виде свои жалобы, пожелания и т.д. Обращения могут быть как подписанными, с указанием всех контактных данных, так и анонимными. Зарема Льянова сообщила, что данные обращения рассматриваются не менее одного раза в месяц.

Руслан Гагиев отметил, что данная система является отличной возможностью для взаимодействия пациентов с лечебной организацией. Он поручил не оставлять без внимания ни одно обращение заявителей и безотлагательно принимать по ним конкретные решения.

IMG_2181.JPG

IMG_2184.JPG

IMG_2160.JPG

Последним объектом стал республиканский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Премьер осмотрел серверные помещения, операционный зал, ознакомился с возможностями электронной очереди и лично проверил качество консультирования населения по интересующим вопросам специалистами центра.
Председатель Правительства РИ подчеркнул важность работы МФЦ и отметил его удобство для населения в части ускоренной обработки их обращений. В завершении инспекции Руслан Гагиев ознакомился с условиями работы Службы ЗАГС и Министерства имущественных и земельных отношений РИ.

IMG_2284.JPG

IMG_2302.JPG

IMG_2276.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


24 января 2018 года