video foto

Премьер-министр РИ провел заседание Президиума Правительства Республики Ингушетия

В Магасе прошло заседание президиума Правительства Республики Ингушетия под руководством премьер-министра РИ Руслана Гагиева. 

По вопросу заключения соглашений с федеральными органами власти о предоставлении субсидий республике из федерального бюджета в 2018 году доложила заместитель Председателя Правительства РИ - Руководитель Аппарата Мадина Гойгова. Она проинформировала о том, что исполнительными органами власти региона ведется работа по заключению соглашений с федеральным центром о предоставлении субсидий на 2018 год (далее – соглашения).

«Ответственные за подписание соглашений работают в тесном контакте с федеральными органами власти. Проводятся все необходимые мероприятия. Проблемных вопросов в настоящее время нет», - сообщила она.

Отметим, что начиная с 2017 года формирование и подписание соглашений осуществляется в электронном виде в государственной интегрированной информационной системе «Электронный бюджет». Всего в текущем году планируются к подписанию около 37 соглашений по различным направлениям.

Руслан Гагиев поручил вице-премьерам Правительства РИ и руководителям ведомств взять данный вопрос на личный контроль.

Далее присутствующие рассмотрели проекты постановлений Правительства Республики Ингушетия о внесении изменений в положения министерств в соответствии с постановлением Правительства РФ «О Единой государственной информационной системе социального обеспечения», предусматривающие дополнение полномочий министерств функциями, позволяющими получать гражданам и органам государственной власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых ведомствами.

Решением президиума Правительства РИ данные проекты одобрены и приняты. В числе прочих вопросов на заседании рассмотрен ход подготовки к проведению в субъекте чемпионата России по альпинизму среди мужчин и женщин в техническом классе. Отмечается полная готовность к проведению мероприятия, которое будет проходить с 25 января по 14 февраля 2018 года в горном районе массива вершины «Кязи» (Гайкомд) Джейрахского района. Также в рамках заседания обсуждения меры по исполнению поручения Президента Российской Федерации об удвоении объемов строительства и реконструкции объектов дорожного хозяйства на период до 2022 года и рассмотрены текущие вопросы правительства, в частности, исполнение поручений Главы РИ и Правительства РИ. Премьер отметил, что все поручения должны исполняться строго в установленные сроки и никаких сбоев в работе по чьей-либо халатности не должно быть.

По итогам встречи по всем обозначенным вопросам в ходе заседания Председателем Правительства РИ поставлены соответствующие задачи с указанием сроков.  

IMG_2416.JPG

IMG_2379.JPG

IMG_2417.JPG

IMG_2401.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

25 января 2018 года