video foto

Руслан Гагиев: Школа является вторым домом для детей и наша задача создавать все условия для их развития и обучения

С раннего утра Председатель Правительства Ингушетии Руслан Гагиев провел инспекционный выезд по Малгобекскому району.

Первым он посетил жилой городок «110 га», где провел совещание с руководителями подрядных организаций по вопросам обеспечения микрорайона необходимой инфраструктурой и осмотрел территорию нового городка.

Он посетил ГБОУ СОШ №16 в г. Малгобеке, построенную на участке «110 га». А также строящиеся школы на 704 места в с.п. Сагопши и на 720 мест в г. Малгобеке, открытие которых запланировано на текущий год. В здании общеобразовательных учреждений расположены спортзалы, которые оснащаются спортивным инвентарем, большие актовые залы, пищеблоки и столовые, библиотеки, специализированные классы и лаборатории, а на территории школы оборудуются спортивные площадки.

Особое внимание премьер обратил на озеленение территории, в связи с чем дал соответствующие указания относительно благоустройства.

«Школа является вторым домом для детей и наша задача создавать все условия для их развития и обучения. Не забывайте об этом», - обратился премьер к руководителям подрядных организаций, которые возводят указанные объекты.

Отметим, что посредством ввода в эксплуатацию новых образовательных объектов разгрузятся существующие школы.

Также премьер побывал в школе №5 г. Малгобека, где пообщался с руководством, педагогическим составом и учениками, которые высказали ряд пожеланий касаемо образовательного процесса. По каждому вопросу премьером даны поручения.

Далее Руслан Гагиев посетил детские дошкольные учреждения Малгобекского района, в частности, проверил готовность к открытию детского садика на 220 мест (расположен на участке «110 га»), которое состоится в ближайший период. Отметим, что руководство республики обеспечивает новый микрорайон необходимой инфраструктурой. Здесь же будут возведены поликлиника, почта и другие объекты. Премьер поручил устранить все мелкие недостатки и подготовить дошкольное учреждение к торжественному открытию. Также он побывал в детском саде №7, где осмотрел все помещения объекта, проверил работу отопительной системы, обеспечение продуктами питания, обсудил с заведующей и воспитателями проблемы, требующие особого внимания.

В рамках инспекции по Малгобекскому району Руслан Гагиев посетил две площадки в с.п. Новый Редант и Зязиков-Юрт, где завершается строительство домов культуры. Он проверил завершающие строительные работы и отметил, что качество не вызывает нареканий. В заключение премьер еще раз обратил внимание на благоустройство прилегающей территории.

Объекты включают в себя актовый зал, сцену, гримерные и реквизитную комнаты, библиотеку, административные кабинеты, вестибюль и др.

Открытие всех вышеуказанных объектов образовательного учреждения позволит создать дополнительные рабочие места.

Пресс-служба Правительства РИ

 

27 января 2018 года