video foto

Премьер-министр Ингушетии награжден медалью «За честь и славу России»

Сегодня Председателю Правительства Республики Ингушетия Руслану Гагиеву вручили медаль «За честь и славу России» от имени руководства Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане (ООО ИВА).

Награждение состоялось в рабочем кабинете премьера в рамках его встречи с председателем ингушского регионального отделения ООО ИВА Хаматханом Гадиевым и ветераном боевых действий в Афганистане Гурусманом Муталиевым. Гости поблагодарили Руслана Гагиева за оказываемое внимание инвалидам-афганцам. Премьер выразил свою признательность и подчеркнул, что для него огромная честь получить эту награду.

Далее в ходе беседы гости проинформировали Р. Гагиева о том, что их организация по мере возможности оказывает поддержку данной категории граждан и предоставляет путевки на санаторно-курортное лечение в Санаторий «Русь» (Центр восстановительной терапии для воинов-интернационалистов им. М. А. Лиходея), где они проходят курс реабилитации. Комплекс расположен в подмосковном городе Грузь.  Председатель Правительства РИ поблагодарил руководство организации за постоянное внимание и социальную поддержку инвалидов.

«На их долю выпало немало испытаний, они прошли тяжелейший путь. Наша задача должным образом проявлять заботу, никто из них не должен оставаться без внимания», - заключил премьер в завершении встречи.

IMG_3797.JPG

IMG_3783.JPG

IMG_3787.JPG

IMG_3779.JPG

IMG_3784.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

   

05 февраля 2018 год