video foto

Магомед Ужахов провел совещание об экологическом состоянии муниципальных образований республики

Заместитель Председателя Правительства РИ Магомед Ужахов совместно с председателем Комитета РИ по экологии и природным ресурсам Магомедом Бабхоевым провел совещание с главами и сотрудниками органов местного самоуправления, в рамках которого представлен доклад об экологическом состоянии всех муниципальных образований региона.

Обсуждались объективные причины, способствующие совершению экологических правонарушений в муниципальных образованиях. Было обозначено, что местными властями в большинстве своем не исполняются обязанности по ликвидации свалок и навалов отходов на подведомственных территориях. К примеру, свалки отходов, расположенные в с.п. Кантышево и г. Малгобеке, активно эксплуатируются предприятиями ЖКХ. Кроме того, зачастую размещение отходов на ранее очищенных участках возобновляется.

Магомед Ужахов подчеркнул, что происходит это в связи с отсутствием экологического контроля со стороны администраций и работы муниципальных административных комиссий по выявлению и пресечению экологического законодательства.

Вице-премьер поставил задачу муниципалитетам в течение двух недель организовать надлежащую работу административных комиссий на подведомственных территориях.  

DSC06524.JPG


09 февраля 2018 год