video foto

Руслан Гагиев провел встречу с Героем России Абубакаром Костоевым.

Сегодня Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев провел встречу с Героем Российской Федерации Абубакаром Костоевым. Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере.

Абукар Костоев рассказал о деятельности ингушского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российская ассоциация героев», созданной в 2015 года по инициативе Главы Ингушетии. Руслан Гагиев выразил благодарность Абубакару Хасановичу за то, что много времени уделяет встречам с подрастающим поколением, проводит в школах и высших учебных заведениях ряд патриотических мероприятий, которые позволяют воспитывать в подрастающем поколении патриотические и гражданские качества.

«Беседы с учащимися и проведение уроков мужества позволяют прививать молодежи верность долгу и любовь к своей стране», - отметил Р. Гагиев.

Гость также проинформировал премьера о том, что в конце февраля 2018 г. примет участие в акции «Вахта Героев Отечества», которая будет проходить в Ярославле. Напомним, что в Республике Ингушетия патриотическая акция «Вахта Героев Отечества» прошла во второй раз в марте прошлого года. Он также сообщил, что на конференции Российской Ассоциации Героев, которая прошла в конце прошлого года, всем руководителям региональных отделений Ассоциации дано указание увековечить имена Героев России до конца 2018 года. Председатель Правительства РИ пожелал ему удачи в таком благородном деле и подчеркнул, что вся республика и страна гордится своим Героем.

Справочно: майор полиции из Ингушетии Абубакар Костоев удостоен высокой награды — звания Героя Российской Федерации за мужество и профессионализм, проявленные в ходе операции по обезвреживанию террориста-смертника. Награду герою вручал лично Президент России Владимир Путин в Кремле.

IMG_4858.JPG

IMG_4853.JPG

IMG_4854.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

 

14 февраля 2018 год