video foto

Юнус-Бек Евкуров принимает участие в пленарном заседании «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее»

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принимает участие в пленарном заседании «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее» под председательством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева Вначале премьер-министр поприветствовал всех участников мероприятия.

«Всех сердечно приветствую на Российском инвестиционном форуме. Нам, как всегда, требуется актуальный взгляд на экономические возможности регионов – а этот форум позиционируется именно как региональный – и, конечно, на страну в целом. Чтобы эффективно вписать регионы в траекторию глобального развития», - сказал он.

Он подчеркнул, что инвестиции – это выраженное через деньги внимание государства и частных компаний к какой-либо актуальной теме.

«По итогам прошлого года наблюдается оживление инвестиционной активности и экономической ситуации в целом. Однако этого недостаточно. Важно, чтобы приток инвестиций не только обеспечивал работу традиционных отраслей, но и приводил к появлению новых. Если мы хотим построить сильную и здоровую экономику страны в целом, регионов, наше внимание должно быть сосредоточено на том, чтобы её структура была максимально разнообразной. А умение управлять этой структурой совершенствовалось. Именно в такой логике мы и стараемся действовать», - сообщил Д.Медведев.

Он отметил, что если планируется построить сильную и здоровую экономику страны в целом, регионов, то внимание должно быть сосредоточено на том, чтобы её структура была максимально разнообразной, а умение управлять этой структурой совершенствовалось.

«Именно в такой логике мы и стараемся действовать», - заключил премьер.

Отметим, что объем инвестиций в Ингушетию с 2009 года увеличился в пять раз. Для инвесторов в республике действует ряд льгот: полное освобождение от налога на имущество, снижение налога на прибыль до 12,5%, скидка в размере 95% на арендную плату земли, находящейся в государственной собственности.

AsP4EQzXA0DinNMsDFfklvBS5DYKIoDv.jpg

27878644_164100444247137_6960563384471257088_n.jpg

Пресс-служба Правительства РИ


  

15 февраля 2018 год