video foto

Багаудин Оздоев провел заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Республики Ингушетия

Первый заместитель Председателя Правительства РИ Багаудин Оздоев провел заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Республики Ингушетия.

IMG_4789.JPG

И. о. директора филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа»-«Ингушэнерго» Рамзан Торшхоев представил анализ прохождения осенне-зимнего периода 2017/2018 гг. (ОЗП) в республике.

Оперативная обстановка в зоне действия филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ингушэнерго» удовлетворительная, замечаний по работе оборудования, персонала и в общем по анализу прохождения ОЗП нет. Отмечается, что крупных аварий не зафиксировано и технологических нарушений не было.

«Средняя продолжительность перерывов электроснабжения потребителей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижена в полтора раза. Нами также проведены и проводятся совместные учения с подразделениями МЧС, органами исполнительной власти и администрациями муниципальных образований республики по отработке взаимодействия при ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций», - сообщил Р. Торшхоев.

Представитель АО «Газпром межрегионгаз Назрань» в свою очередь сообщил, что подготовка АО «Газпром газораспределение Назрань» к прохождению ОЗП проводилась согласно плану организационно-технических мероприятий, которые выполнены в полном объеме. Он проинформировал о том, что в период прохождения ОЗП на сетях газораспределения произошли 3 аварии и 17 инцидентов в быту, ликвидированные в аварийном порядке.

«Здесь важно постоянно информировать население о правилах эксплуатации газовых приборов. Многие не знают о мерах безопасности при использовании данного оборудования. Для того чтобы предупредить случаи возникновения пожаров или отравления людей угарным газом, на постоянной основе доводите информацию по соблюдению пожарной безопасности и правилах безопасной эксплуатации бытового газа. Так мы сможем максимально исключить неприятные инциденты», - сказал Багаудин Оздоев.

IMG_4864.JPG

Далее обсудили готовность и обеспеченность надежным электроснабжением в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации помещений для голосования, в том числе резервных пунктов для голосования, избирательных комиссий, находящихся на территории Республики Ингушетия.

Отмечается, что ведется подготовка по обеспечению надежного электроснабжения избирательных участков Республики Ингушетия в день выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 г. Всего в зоне ответственности ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ингушэнерго» находятся 149 избирательных участков.

«Выборы Президента Российской Федерации состоятся совсем скоро и наша совместная задача провести такое важнейшее политическое событие страны на высоком организационном уровне в строгом соответствии с действующим законодательством. Прошу отнестись к этому со всей ответственностью», - обратился к присутствующим вице-премьер.
Багаудин Оздоев рекомендовал руководству энергокомпании и региональных штабов провести анализ схем электроснабжения объектов, устранить выявленные дефекты и обеспечить особый контроль за функционированием объектов электроэнергетики и надежным электроснабжением в период выборов.
Также в рамках совещания обсуждалась разработка схемы и программы развития электроэнергетики Республики Ингушетия на 2019 – 2023 гг. 

IMG_4883.JPG

IMG_4871.JPG

IMG_4886.JPG


Пресс-служба Правительства РИ

15 февраля 2018 год