video foto

Руслан Гагиев провел встречу с представителями АО «Курорты Северного Кавказа»

Премьер-министр Республики Ингушетия Руслан Гагиев провел встречу с заместителем генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа» Абреком Батраевым, экспертом АО «КСК» Бесланом Доскиевым, и.о. заместителя Председателя Правительства РИ Пятимат Аушевой и председателем Комитета РИ по туризму Бесланом Хамхоевым.

IMG_6072.JPG

Обсуждали перспективы развития курорта ВТРК «АРМХИ» и его взаимодействия с АО «Курорты Северного Кавказа». Поприветствовав гостей, Руслан Гагиев подчеркнул, что туризм является приоритетным для социально-экономического развития Ингушетии, в связи с чем необходимо направить все усилия для формирования и развития конкурентоспособного туристского бренда.

Всесезонный курорт «Армхи» расположен в Джейрахском районе республики, на территории которого функционируют различные объекты спортивного и развлекательного характера.

IMG_6063.JPG

Участники встречи отметили, что преимуществом курорта «Армхи» можно считать сравнительно лёгкую транспортную доступность, а близость городов Магас и Владикавказа обеспечит значительную посещаемость курорта в вечернее время. Беслан Хамхоев сообщил, что для подъезда к станциям канатных дорог потребуется расширить существующую дорогу от посёлка Джейрах до посёлка Бейни.

Отмечается, что для полноценного функционирования курорта «Армхи» в связи с динамикой роста туристического потока в регион необходимо расширить внешнюю инженерную инфраструктуру, в частности, построить канатные дороги и лыжные трассы, дополнительно ввести новые гостиницы.

IMG_6084.JPG

Так, по линии АО «Курорты Северного Кавказа» необходимо утвердить проектную документацию и включить «Армхи» в первоочередной план по созданию спортивной инфраструктуры. Представители данной компании сообщили, что окажут необходимое содействие в политике совершенствования туризма в республике. Также туристическими организациями будет проводиться работа по строительству коттеджей для туристов и культурно-досугового центра на территории курорта. ООО «Акрополь» гарантировало подключение построенных резидентами объектов к инженерной инфраструктуре.

Руслан Гагиев поблагодарил гостей за оказываемое внимание и поддержку в развитии и продвижении туристических услуг региона.

Отметим, что на сегодняшний день ведется работа по взаимодействию с курортом «Эльбрус» в плане продвижения услуг туриндустрии Ингушетии и обмена опытом, также с туроператорами регионов СКФО ведется работа по продаже турпродукта. 

IMG_6086.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


22 февраля 2018 год