video foto

Выездное совещание под руководством Магомета Гогиева в администрации г. Малгобека

В администрации г. Малгобека прошло выездное совещание под председательством вице-премьера Правительства РИ Магомета Гогиева.

В совещании приняли участие министр имущественных и земельных отношений РИ Магомед Могушков и его заместители, начальник Ветеринарного управления РИ Магомет Осканов, председатель комитета лесного хозяйства РИ Руслан Гулиев, начальник Управления животного мира РИ Руслан Чаниев, глава г. Малгобека Шарпудин Мамилов и другие.

Обсуждался вопрос передачи здания бывшего лесхоза в администрацию г. Малгобека, в связи с чем вице-премьером дано поручение руководителю лесного хозяйства аннулировать оперативное управление, а Минимуществу Ингушетии провести прием-передачу в муниципальную собственность здания бывшего ГУП лесхоза по ул. Лесной, 1.

Также на совещании М. Гогиев дал поручение представить полную информацию по очистным сооружениям с указанием необходимых мероприятий для последующей передачи обьектов завершенного строительства (очистные сооружения 110 га) в муниципальную собственность г. Малгобека.

Далее в рамках совещания участниками встречи обсуждалась тема установки дома охотника в оползневой зоне как опорного пункта для охотников. С целью легализации охоты было достигнуто соглашение о необходимости уведомления администрации города о начале сезона, а также предоставление информации на какую дичь ведется охота и, соответственно, наличие лицензии на право ведения охоты. В ходе рассмотрения вопроса по функционированию и содержанию городского крематория, вице-премьером дано поручение руководителю Ветуправления Ингушетии до конца текущей недели установить резервуар, а главе города заключить договор с инвестором на оказание услуг по уничтожению биоотходов.

Также на совещании была озвучена тема о постановке на налоговый учет торговых точек по продаже мясной продукции. По данному вопросу заместитель Председателя Правительства РИ М. Гогиев дал поручение в срок до 7 марта 2018 г. провести совместно с представителями налоговой службы и Малгобекской станции по борьбе с болезнями животных рейдовые мероприятия по наличию правоустанавливающих документов.



05 марта 2018 года