video foto

Ингушетия представит туристский потенциал на международных выставках «Интурмаркет-2018» и «MITT – 2018»

В Правительстве РИ под председательством премьер-министра РИ Руслана Гагиева прошло традиционное плановое совещание с руководителями органов исполнительной власти республики.

С основным докладом выступил председатель Комитета РИ по туризму Беслан Хамхоев. Он проинформировал присутствующих о том, что с 10 по 15 марта 2018 г. в Москве пройдут XIII Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2018» и 25-я Московская международная выставка «Путешествия и туризм» / MITT 2018 под эгидой Правительства России, Федерального агентства по туризму и Министерства культуры РФ. Туристские возможности Ингушетии будут представлены на выставке MITT 2018. Отметим, что данная выставка входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира. Беслан Хамхоев отметил, что главное отличие этой туристской выставки от других в том, что на МИТТ идет прямая продажа путевок, туроператоры заключают договоры по приему и отправке туристов.

«Хочу отметить, что МИТТ привлекает сотни зарубежных компаний. Эта выставка является витриной туристских возможностей нашей страны», - подчеркнул он.

Далее Б. Хамхоев сообщил, что в рамках деловой программы Интурмаркета Ингушетия планирует подписать соглашения о сотрудничестве с Москвой, Ростовской и Свердловской областями. Надо отметить, что в текущем году в указанных городах пройдут матчи Чемпионата мира по футболу, что позволит привлечь туристов из Центрального, Южного и Уральского федеральных округов.

В рамках Интурмаркета посетители стенда Ингушетии познакомятся с природными богатствами, историко-культурным наследием, туристическими маршрутами, достопримечательностями, популярными событийными мероприятиями, а также местами отдыха республики. Под брендом Ингушетии будет презентована продукция, производимая на территории республики, в частности, минеральная вода «Ачалуки» в различном ассортименте, натуральный ингушский горный мед, фрукты, сувенирная продукция, изделия из рыбьей кожи фирмы «Shadi». В рамках мероприятия будут продемонстрированы видео-фильмы о туризме и культуре Ингушетии в формате 3D, состоится презентация Дворца Спорта им. Берда Евлоева, как одного из крупнейших объектов СКФО, где можно проводить крупные массовые мероприятия. Также будет представлена презентация инновационной аппликации, позволяющая виртуально в 3D формате путешествовать по региону и осматривать более 100 туристических объектов Ингушетии. Огромным преимуществом 3D туров, в отличие от традиционных фотографий, является возможность использования интерактивных элементов – описания предметов и объектов, текстовых и звуковых подсказок, карт объектов, музыкального фона.

Заслушав доклад Руслан Гагиев подчеркнул, что участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и форумах, таких как Интурмаркет и МИТТ, позволяет повысить информированность, как потенциальных туристов, так и представителей организаций санаторно-курортного и туристского комплексов о туристском потенциале нашей республики, который развивается с каждым днем.

Премьер дал поручение всем ответственным лицам детально проработать программу участия ингушской делегации в указанных мероприятиях и достойно представить республику.

IMG_7309.JPG

IMG_7329.JPG

IMG_7303.JPG

IMG_7305.JPG

IMG_7313.JPG

IMG_7326.JPG

IMG_7331.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


05 марта 2018 года