video foto

Назрановская школа вошла в топ-100 лучших школ России

Хорошая новость пришла в республику в эти дни — еще одна городская школа республики признана достойной и вошла в топ-100 лучших школ России. Ею стала средняя общеобразовательная школа № 11 г. Назрани.

Организатором конкурса выступает Независимый общественный совет, в состав которого входят представители Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Комитета Государственной Думы по образованию, Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Союза директоров ссузов России, Национальной Ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга.

По замыслу организаторов, конкурс проводится с целью выявления лучших школ страны, добившихся наиболее высоких результатов в области обучения и воспитания школьников; стимулирования учреждений начального, среднего и дополнительного образования страны и внедрения передовых достижений в области обеспечения образовательного и воспитательного процесса, а также информирования о положительном опыте реализации образовательных программ и методик школьного образования. Для оценки деятельности образовательных организаций используется «Модель оценки школы».

Средняя общеобразовательная школа № 11 г. Назрани награждена медалью и дипломом, а руководитель — нагрудным знаком «Директор года». 

Пресс-служба Правительства РИ

06 марта 2018 года