video foto

О ходе подготовки к встрече с делегацией Государства Катар

Сегодня Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев заслушал доклад министра экономического развития РИ Умалата Торшхоева о ходе подготовки к встрече с делегацией Государства Катар, которая планирует в  скором времени посетить республику.

У. Торшхоев сообщил, что ведется соответствующая работа для презентации возможностей республики гостям в целях развития взаимовыгодных отношений в различных сферах деятельности.

По его словам определен перечень инвестиционных и социальных объектов республики для демонстрации делегации: ООО «Сад – Гигант Ингушетия» (развитие садов интенсивного типа); АО «Агрокомплекс «Сунжа» (тепличный комплекс); КФХ «Нестеровское» (полносистемное, прудовое рыбоводное хозяйство), школа на 704 места; дошкольное учреждение на 220 мест; медицинский комплекс. Также формируется перечень инвестиционных и социальных объектов для посещения делегацией в рамках визита в регион.

Он также сообщил, что почти завершено создание масштабного ролика об инвестиционной привлекательности региона.

Заслушав министра, Руслан Гагиев поручил Минэкономразвития Ингушетии завершить подготовку проекта перечня продукции республики для поставки в Государство Катар и представить его в установленный срок в правительство, а также разработать программу пребывания делегации в регионе.

«Это отличная возможность презентовать экономический, инвестиционный и туристический потенциал нашей республики. Данный визит создаст предпосылки для плодотворного сотрудничества и взаимодействия в различных сферах деятельности. Наши гости должны остаться довольными», - заключил премьер. 

IMG_8400.JPG

IMG_8380.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


14 марта 2018 года