video foto

В Правительстве Ингушетии состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Правительстве Республики Ингушетия состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Ингушетия. Провел заседание комиссии министр образования и науки РИ, заместитель председателя Комиссии Юсуп Костоев.

IMG_9055.JPG
В заседании приняли участие члены Правительственной комиссии, представители министерств и ведомств, председатели и ответственные секретари районных и городских комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и др.

С отчетом о деятельности образовательных организаций по профилактике правонарушений среди учащихся и сопровождению семей учащихся, состоящих на внутришкольных учетах выступил министр образования и науки Республики Ингушетия Юсуп Костоев.
Министр рассказал о проводимой совместной работе Минобрнауки Ингушетии с руководителями образовательных организаций республики по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

IMG_9052.JPG

Основными задачами профилактики являются:
— предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому;
— обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних;
— социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении;
— выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

Систематически проводится мониторинг учащихся, не посещающих или систематически пропускающих занятия. Работа с учащимися и их семьями ведется по трем направлениям: работа с подростком, работа с родителями, работа с социумом, который окружает семью.

IMG_9064.JPG

В целях профилактики по выявлению и предупреждению суицидального поведения и вовлечения несовершеннолетних в сетевые игры во всех общеобразовательных организациях республики проведены общешкольные родительские собрания с участием инспекторов ПДН, участковых сельских поселений, учителей истории религий. Кроме того, проводятся мероприятия по выявлению фактов жестокого обращения с детьми на территории Республики Ингушетия, а также мероприятия, нацеленные на противодействие распространению алкоголизма и наркомании в подростковой среде.

Также на заседании был заслушан доклад заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Министерства внутренних дел по Республике Ингушетия Мамаева А.А. о работе городских и районных отделов внутренних дел МВД по РИ за 2017 год. 

IMG_9066.JPG

IMG_9063.JPG

IMG_9060.JPG

IMG_9061.JPG

IMG_9053.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

23 марта 2018 года