video foto

О продлении программы государственной поддержки производителей техники на газомоторном топливе

Постановлением Правительства от 12 июля 2016 года №667 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета производителям техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива (далее – Правила).
Подписанным постановлением в Правила внесены изменения, которыми действие механизма субсидирования производителей техники, использующей газомоторное топливо, при условии предоставления скидки покупателю продлено на 2018 год.
Господдержка будет оказываться производителям при условии предоставления покупателю скидки на технику (автобусы, технику для жилищно-коммунального хозяйства, легковые автомобили, колёсные тракторы, другую технику), изготовленную не ранее 1 декабря 2017 года, реализованную в том числе через дилеров и заводы-изготовители, в размере предоставленной скидки от цены, но не более размера субсидий, установленного подписанным постановлением.
Цель принятого решения – предоставить возможность покупателям приобретать широкий перечень техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива, что увеличит рост её продаж, будет способствовать дополнительной загрузке производственных мощностей и сохранению рабочих мест на предприятиях автомобилестроения, коммунального машиностроения и смежных отраслей.
В целях стимулирования продаж техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива, распоряжением Правительства от 30 марта 2018 года №548-р из резервного фонда Правительства были выделены бюджетные ассигнования в размере 2,5 млрд рублей на предоставление таких субсидий. Это позволит дополнительно реализовать в 2018 году не менее 2,5 тыс. единиц такой техники.

government.ru

27 апреля 2018 года