video foto

В столице Ингушетии, городе Магасе, прошел парад, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В столице Ингушетии, городе Магасе, прошел парад, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
Парадные расчёты и техника прошли по проспекту имени Зязикова. В составе парадных рот – военнослужащие, сотрудники Нацгвардии, сотрудники Росгвардии, МЧС, службы судебных приставов, полицейские, а также кадеты и юнармейцы. 
Шествие в столице открыли знаменные группы, которые пронесли Знамя Победы, флаги России и Ингушетии. Жители республики, собравшиеся на площади Алания, смогли увидеть в прямом эфире парад Победы на Красной площади, поздравления Президента страны и военный парад. 
Глава Ингушетии поздравил ветеранов, жителей республики с праздником Победы, пожелал мира и благополучия.
"День Победы является символом вечной славы воинов и тружеников тыла. Мы с гордостью вспоминаем имена земляков, участников Великой Отечественной войны, которые прославили свою Родину. Нам есть на кого равняться и кем гордиться. Вечная память славным воинам и героям!», - отметил Ю. Евкуров. 
По окончании парада, по центральному проспекту прошел 15-ти тысячный «Бессмертный полк», от мэрии Магаса до Башни Согласия, в котором приняли участие жители республики, с гордостью несшие портреты своих предков, павших в бою за Родину.
Продолжен праздничный день концертной программой, организованной Министерством культуры и архивного дела РИ, где жители республики смогли услышать песни военных лет.
Завершатся праздничные мероприятия грандиозным салютом.


Пресс-служба Правительства РИ

09 мая 2018 года