video foto

Ингушетия планирует подписать ряд соглашений в ходе ПМЭФ-2018

Республика Ингушетия в ходе Петербургского Международного экономического форума - 2018 планирует подписать ряд соглашений о сотрудничестве в рамках единой выставочной экспозиции Минкавказа России. Об этом Главе региона Юнус-Беку Евкурову в ходе еженедельного расширенного заседания Правительства РИ доложила и. о. министра экономического развития республики Ася Кациева.
Форум пройдет в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая. Как ожидается, Ингушетия подпишет соглашения с Национальным государственным университетом физкультуры и спорта им. П.Ф. Лесгафта (г. Санкт-Петербург), Военно-морской академией им. Адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова (г. Санкт Петербург), ПАО «Ростелеком» и Республикой Калмыкия.
«Участие в ПМЭФ - отличная возможность предоставить инвестиционный потенциал республики зарубежным инвесторам. Сегодня в регион в основном вкладывают отечественные инвесторы. В то же время Ингушетия находится в диалоге с рядом государств СНГ, Ближнего Востока и Европы по налаживанию экономического сотрудничества и привлечению инвестиций. Сегодня у нас действительно серьезный инвестиционный потенциал в сельском хозяйстве, промышленности, строительстве, туризме, и нам есть что предложить иностранным партнерам», - сказал Ю. Евкуров.
В ходе ПМЭФ-2017, который прошел под девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике", Ингушетия заключила шесть соглашений и договоров о сотрудничестве с регионами России, ведущими вузами Санкт-Петербурга, Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Почта-Банком.
Пресс-служба Главы РИ

12 мая 2018 года