video foto

Багаудин Оздоев провел плановое совещание

Первый вице-премьер Правительства РИ Багаудин Оздоев провел плановое совещание, на котором подвели итоги прошедшей недели и определили планы на предстоящий период. 
В начале совещания заместитель Председателя Правительства РИ – Руководитель Аппарата Мадина Гойгова проинформировала об основных задачах на неделю. Среди прочих мероприятий она отметила стартующий 24 мая в Санкт-Петербурге, 22-й Петербургский международный экономический форум. Данный форум является ежегодным международным событием в мире экономики и бизнеса. Каждый год на Петербургском международном экономическом форуме, проходящем при участии Президента Российской Федерации, собирается более 5 000 представителей политических и деловых кругов, ведущих ученых, представителей общественности и средств массовой информации со всего мира, чтобы обсудить ключевые актуальные вопросы, стоящие перед Россией и всем мировым сообществом. Ингушетия также примет участие в работе форума. 
Напомним, что ПМЭФ – 2018 пройдет с 24 по 26 мая. 
Также был озвучен вопрос о готовности общеобразовательных организаций республики к последнему звонку. Здесь был заслушан доклад министра образования и науки РИ Юсупа Костоева. Он доложил о том, что в текущем учебном году на 24 мая в 123 общеобразовательных организациях запланирован ряд мероприятий, приуроченных к последнему звонку. В этом учебном году количество выпускных классов: 9 класс – 259; 11 класс – 146; количество выпускников составляет в 9 классах – 5232 учащихся, в 11 классах – 2360 учащихся. Министр также отметил, что во всех школах региона подготовлены планы проведения праздничных мероприятий, разработаны сценарии; проведены собрания с родителями учащихся выпускных классов с приглашением инспекторов ПДН, участковых.
«Практически все учебные заведения готовы к проведению последнего звонка. Предусмотрены все меры безопасности. Руководителям образовательных организаций на районных и городских совещаниях, рекомендовано, при планировании выездов групп учащихся, отдавать предпочтение местным достопримечательностям», - проинформировал руководитель Минобрнауки Ингушетии.
Далее, первый вице-премьер Правительства РИ Багаудин Оздоев обратил внимание на строящиеся в республике объекты. Заслушав информацию Минстроя Ингушетии, он сделал замечание по поводу отсутствия полной информации о недобросовестных подрядчиках. «Мы несем ответственность за каждый объект, возводимый в регионе. И не можем учиться на предыдущих ошибках», - подчеркнул он, и дал поручение Минстрою Ингушетии определить и опубликовать в СМИ список недобросовестных подрядчиков. 
Также в ходе совещания был обсужден ряд вопросов, стоящих на контроле республиканского правительства. По каждому из них даны поручения и установлены сроки исполнения. 

Пресс-служба Правительства РИ

21 мая 2018 года