video foto

Ю. Евкуров на ПМЭФ-2018: Сотрудничество с Индией выведет СКФО на фармацевтический рынок

Республика Ингушетия на ПМЭФ-2018 подписала инвестиционное соглашение с индийской компанией ЗАО «Вартамана Интернэшнл Тредерс» - эксклюзивным дистрибьютором крупнейшего индийского производителя группы компаний «Аппасами Ассоциэтс» в России и странах СНГ. В рамках соглашения планируется организация на территории республики производства офтальмологических лекарственных препаратов и оборудования.
Документ подписали Глава РИ Юнус-Бек Евкуров и генеральный директор ЗАО «Вартамана Интернэшнл Тредерс» Гогинени Сринивасан Виджаякумар.
«Фирма является основным поставщиком в Россию не только глазных капель, но и всего, что связано с лечением глазных болезней, в том числе и оборудования. У них нет своего производства в России, поэтому для них это будет очень удобно. Новое производство выведет республику и в целом Северо-Кавказский федеральный округ на фармацевтический рынок, обеспечит регион налоговыми поступлениями и рабочими местами. Также это будет более чем комфортно для аптек и больниц регионов СКФО», - отметил Глава РИ Юнус-Бек Евкуров.
Сумма проекта составляет 200 млн рублей. Сроки реализации - 2018 – 2020 гг.
«Организация производства в России позволит нам предлагать российским медучреждениям качественную продукцию по более доступным ценам», - сообщил Гогинени Сринивасан Виджаякумар.
ПМЭФ-2018 проходит с 24 по 26 мая под лозунгом "Создавая экономику доверия". Делегацию республики Ингушетия на форуме возглавил Юнус-Бек Евкуров. Также в нее вошли вице-премьер Правительства РИ Игорь Храновский, Министр экономического развития РИ Умалат Торшхоев и полномочный представитель РИ в СЗФО Юнус Хаутиев.
Пресс-служба Главы РИ

25 мая 2018 года