video foto

Багаудин Оздоев: Каждый из нас в ответе за жизнь и безопасность детей

В Правительстве РИ обсудили вопрос обеспечения безопасности перевозки детей в летний период на территории республики и за ее пределами.
С основным докладом выступили Хаджибикар Муталиев, заместитель Министра труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия и Хасан Нальгиев, заместитель Председателя Комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики Республики Ингушетия.
По итогам докладов, первый вице-премьер Правительства РИ Багаудин Оздоев отметил, что, прежде всего, нужно предоставить все условия для перевозки детей. В связи с этим, Автодору Ингушетии поручил в кратчайшие сроки проверить состояние автомобильных дорог, ведущих к детским оздоровительным лагерям на наличие дорожных знаков безопасности дорожного движения; ГУП «Ингушавтотранс», в соответствии с утвержденными правилами, проверить техническое состояние автобусов, задействованных для перевозки детей.
«Прежде всего, нужно проверить все – от противопожарного состояния детских оздоровительных лагерей, вплоть до списков водителей автобусов. Каждый из нас в ответе за жизнь и безопасность детей», - подчеркнул он.
В связи с этим, Б.Оздоев рекомендовал согласовать списки водителей автобусов с УГИБДД МВД по РИ, а Управлению Росгвардии по РИ даны рекомендации о рассмотрении вопроса по обеспечению круглосуточной охраны объектов детских оздоровительных лагерей на время летних каникул.
По итогам совещания первым вице-премьером был дан ряд поручений.
Пресс-служба Правительства РИ

25 мая 2018 года