video foto

«Битва в горах-7» состоится 21 июля

21 июля текущего года в селении Таргим Джейрахского района Ингушетия состоится очередной, седьмой по счету, Международный турнир по смешанным боевым единоборствам М-1 Challenge 95 «Битва в горах-7». О ходе подготовки к турниру доложил министр по физической культуре и спорту Республики Ингушетия Дауд Алхазуров на расширенном заседании Правительства РИ. 
По его словам, во время турнира состоится 12 поединков, 7 из которых проведут представители Ингушетии. 
«В рамках турнира запланировано два главных боя: в легчайшем весе защиту пояса проведет Мовсар Евлоев, и в полулегком весе свою первую защиту проведет Хамзат Далгиев. Также от региона выступят Абубакар Местоев, Богатырев Адам, Хамхоев Муса, Оздоев Тамерлан и Измайлов Аслан», - сказал министр. 
Д.Алхазуров добавил, что в турнире ожидается проведение повторного боя между известными бойцами смешанных единоборств Сергеем Харитоновым и Антоном Вязнигиным, который будет обозначен как супер бой. Окончательных список участников будет известен к 20 июня 2018 г.
Напомним, на турнире M-1 Challenge 92, поединок между звездой российских смешанных единоборств Сергеем Харитоновым и Антоном Вязигиным был признан "не состоявшимся" из-за травмы глаза, которую получил Харитонов во 2-м раунде. Находившийся в зале Юнус-Бек Евкуров предложил провести реванш в Ингушетии, что было бы справедливо по отношению к обоим спортсменам. 
«В настоящее время мы находимся в тесном контакте с представителями компании «М-1 Глобал», с которыми ведется работа по формированию списка участников, составления файт-карты, изготовлению промо-роликов и различных баннеров и афиш, по составлению графика монтажа оборудования и графика заезда, размещения и отъезда участников и организаторов турнира»,- сообщил докладчик. 
Реализация билетов будет организована с 10 июня 2018 года во Дворце спорта «Магас» им. Берда Евлоева и во всех домах культуры муниципальных образований региона. Стоимость билетов составит от 100 до 3000 руб. 
Юнус-Бек Евкуров отметил, что одной из главных задач является не только успешная подготовка турнира на всех этапах, но и привлечение зрителей на турнир: «Необходимо проводить широкую рекламную кампанию указанного мероприятия».
Пресс-служба Главы РИ

02 июня 2018 года