video foto

Делегация из Республики Ингушетия примет участие в Дне поля - 2018

С 5 по 7 июля 2018 года в селе Бруслановка Липецкой области пройдет Всероссийский день поля, который является уникальным ежегодным событием аграрной отрасли России. В мероприятии примет участие официальная делегация Республики Ингушетия во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Мухамедом Гагиевым, начальником отдела животноводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия по РИ Гадиевым Гелани.

День поля – традиционное мероприятие, которое проводится в России с 2004 года. Это всероссийская площадка по обмену опытом среди аграриев с выставкой передовых сельскохозяйственных технологий, демонстрацией инновационных методов землепользования и современных сельхозмашин. Каждый год в качестве площадки для проведения Всероссийского дня поля Минсельхоз России выбирает один из динамично развивающихся и играющих значимую роль в развитии АПК России регионов.

Также ожидается, что в работе выставки примут участие заместитель Председателя Правительства РФ по сельскому хозяйству Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, представители федеральных и региональных органов государственной власти РФ, делегации стран ближнего и дальнего зарубежья.

Пресс-служба Правительства РИ (Пресс-служба Минсельхоза Ингушетии)

02 июля 2018 года