video foto

Замруководителя ФАС России отметил хорошую работу по выявлению нарушений антимонопольного законодательства в республике

В Администрации Главы Ингушетии под руководством заместителя руководителя ФАС России А.Ю. Доценко и Руководителя администрации Главы республики М.Д. Яндиева прошло совещание по вопросам рассмотрения ключевых показателей развития конкуренции и утверждения планов мероприятий («дорожных карт») развития конкуренции в Республике Ингушетия. В совещании приняли участие руководитель Ингушского УФАС России, члены Коллегиального совещательного органа, созданного при высшем должностном лице субъекта Российской Федерации в рамках Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, представители органов исполнительной власти субъекта РФ, представители бизнес-объединений.

Заместитель руководителя ФАС отметил, что республика входит в десятку лучших регионов по показателям развитости конкуренции. Министр экономического развития РИ выступил с докладом о разработке ключевых показателей развития конкуренции в субъектах Российской Федерации в соответствии с Перечнем поручений Президента РФ. В своем выступлении Умалат Торшхоев отметил, что совместно с УФАС России по РИ и Минэкономразвития Ингушетии было выбрано 34 рынка, на которых будет проводиться работа по увеличению доли частного бизнеса и соответственно развитию конкуренции на ближайшие три года. Это кадастровые и землеустроительные работы, услуги в сфере культуры, теплоснабжение (производство тепловой энергии), психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья, услуги отдыха и оздоровления детей и др.

Подводя итоги, заместитель руководителя ФАС России А.Ю. Доценко отметил, что республикой проделана хорошая работа по выявлению нарушений антимонопольного законодательства и достигнуты хорошие результаты по развитию различных секторов экономики.

Пресс-служба Правительства РИ (Пресс-служба Минэкономразвития РИ)


04 июля 2018 года